Ситуация с неполной оплатой алиментов при неофициальном трудоустройстве - возможность подать заявление и сроки

Вопрос №13286836 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2017, 04:28
Добрый день. Подскажите, будет ли плательщика алиментов считаться должником, если, при не официальном трудоустройстве платит 2000 руб. вместо 1/4 от среднемесячной зп.по региону (у нас 9600). исп.лист есть на 1/4 от доходов. Но он не в производстве т.к. до этого не было задолженностей и работал официально. Могу ли я подать заявление, о том что он алименты платит не в полном обьеме? И в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, долги у него будут копиться в этом случае до момента, пока не выйдет на работу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он сейчас работает не официально. При устноМ договоре попросил меня согласиться на 5000 р. но по итогу платит 2000. уже 2 месяца. Мне сейчас нужно идти к приставаМ с этим вопросом. Или я могу обратиться например через 6 месяцев и долг будут перерасчитывать? Или когда он устроится официально идти к приставам?

11.10.2017, 04:41

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Устная договоренность - этого к делу не пришить, пусть пока долги копятся, но приставы уже должны с ним проводить работу, заставлять устраиваться на работу как минимум

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 04:43

Вы можете обратиться к приставу в любое время. В любом случае он обязан вынести постановление о расчёте задолженности по оплате алиментов.

11.10.2017, 05:34