Как рассчитываются алименты в случае, когда плательщик является главой КФХ и его доход ниже среднего уровня оплаты труда в РФ?
Как рассчитываются алименты, если плательщик является главой КФХ, но его среднемесячный доход значительно ниже среднего уровня оплаты труда в РФ? КФХ зарегистрировано 2 месяца назад, дополнительных доходов плательщик не имеет, до момента регистрации КФХ плательщик регулярно выплачивал алименты в размере 25% от ежемесячной заработной платы (суммы составляли 5000-15000 руб в месяц), потом был уволен с постоянного места работы. Получатель алиментов требует через суд взыскивать с плательщика фиксированную сумму 8000 руб., превышающую его ежемесячный доход.
Я являюсь женой плательщика, у нас тоже есть общий ребенок 4 лет, которого необходимо кормить, на данный момент я не трудоустроена, состою на учете в службе занятости с минимальным пособием. Мужу предложили официальное трудоустройство, но з/п не более 10000 руб. Если он будет иметь стабильную з/п, как рассчитают алименты? Будет ли учитываться КФХ?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
При указанных обстоятельства суд в праве взыскать алименты в твердой денежной сумме с учетом интересов сторон и максимально возможного сохранения ребенку уровня его обеспечения
Спасибо за Ваше участие.