У меня имеется долг у приставов и муж подал на меня на алименты скажите какой процент от моих доходов буду получать я.
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены правила удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок исчисления размера удержания.
Согласно этим правилам. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, это правило действует только на поступающие периодические платежи от работодателя. Т.е. если были накопления пристав в праве их снять в счет исполнения.
Также, пристав вправе удержать до 70 % при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Приятного дня вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток, уважаемый гость.
В данном случае приставы вправе удерживать у Вас до 70% от доходов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.