Какой процент будет вычитаться с зарплаты если долг по алиментам и кредиту.
Если работаете официально то алименты и долг по ним могут взыскать в пределах 70% от ЗП, долг по кредиту - до 50%. В основном всё же по алиментам и долгу тоже 50% устанавливают.
Бухгалтерия должна в первую очередь удерживать алиментные платежи, а потом уже кредитный, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Пока имеется долг по алиментам, то кредитные выплаты будут лежать и ждать своей очереди.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер. С Вас по закону могут удерживать максимум 50%. Именно столько приставы назначают к удержаниб. Если для Вас этот % очень большой, то можно будет подать заявление в суд об уменьшении %, но с таким расчетом, чтоб размер алиментов не уменьшился.