LSN Messenger
Иркутск, 11.10.2017, 07:07

Силу методических рекомендаций минобразования по ускоренному обучению

Вопрос №13286953 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2017, 07:07
Какую юридическую силу имеют методические рекомендации минобразования? В настоящее время действует ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ СОКРАЩЕННЫХ И УСКОРЕННЫХ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО... от 14.11.2001 №3654, но в 2015 году вышли Методические рекомендации Минобрнауки «Об организации ускоренного обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования» от 20 июля 2015 г. № 06-846
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Рекомендации, это значит руководство школы используют их по желанию, но они не являются обязательными для исполнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Методические рекомендации это рекомендации. Они формально не имеют обязательной силы. Но образовательные учреждени не могут их не использовать.

11.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что Порядок.. и Методические рекомендации противоречат друг другу.

В Порядке... от 14.11.2001 №3654 не говорится, что образование при приеме на ускоренное обучение должно быть профессиональным, а в Методических рекомендациях - это обязательное условие.

11.10.2017, 07:19

☼ Здравствуйте,

Пользуйтесь той рекомендацией, которая принята и утверждена позже, так наверное будет правильнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 07:22