Кемерово, 11.10.2017, 07:02

Несовершеннолетнего защищал государственный адвокат. После приговора озвучили сумму оплаты адвоката. На сколько это правомерно?

Вопрос №13287079 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2017, 07:02
Несовершеннолетнего защищал государственный адвокат. После приговора озвучили сумму оплаты адвоката. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, затраты на адвоката взыскиваются с подсудимого. Не взыскиваются только в том случае если приговор будет оправдательный.

11.10.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Значит адвокат не заинтересован в оправдательном приговоре?

11.10.2017, 08:34

Почему же не заинтересован. Адвокату государство в любом случае платит. Просто потом либо эти деньги государству возмещаются за счет обвиняемого, либо нет.

11.10.2017, 08:36