Пользователь 9111.ru
Красноярск, 11.10.2017, 07:10

Проблема переселения - по прописке живу, а дома нет. Как решить ситуацию?

Вопрос №13287104 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2017, 07:10
У меня такая проблема: У нас в городе недавно шла программа по переселению из ветхого жилья. Я проживала со свекровью в квартире, которая находилась в ее собственности (я была там прописана). Свекрови дали жилье, я же осталась по старому адресу. Дом снесли, но я так же прописана по старому адресу. Получается по прописке я живу, а дома нет. Фактически я осталась бомжом. На данный момент мне приходится снимать жилье. Ходила в администрацию, мне сказали выписываться и что мне ничего не полагается. С момента переселения прошел почти год. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вам действительно ничего не полагается, если свекровь не захочет вас зарегистрировать в свою новую квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 07:28

Здравствуйте. К сожалению в вашей ситуации все правомерно, вам ничего не полагается. Прописка или как правильно сказать регистрация не дает право собственности на данную квартиру.

11.10.2017, 07:18

Мне не нужна чужая собственность, должны ли были мне выделить отдельное жилье?

11.10.2017, 07:27

☼ Здравствуйте, Ничего вам не должны, с чего вообще это взяли, квартиру предоставляют только собственнику и больше никому

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 07:29

А на каком основании вы хочете его получить? Я вроде бы понятно вам объяснил, что раз вы никакого отношения к ветхой квартире не имеете, т.к прописка не дает права собственности, то соответственно и предоставлять вам жилье не за что, и нет на это никаких оснований.

11.10.2017, 07:32