Как отменить или обжаловать судебный приказ об оплате долга по просроченному кредиту ООО, если сумма долга превышает реальное значение и компания уже не существует?
В октябре случайно узнал о судебном приказе изданном в феврале, об оплате долга по просроченному кредиту ООО, в качестве поручителя. На момент издания приказа сумма долга была меньше, чем указана в приказе. ООО в реестре юр. лиц не существует с апреля. Как отменить или обжаловать судебный приказ приказ?
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте, Василий. Для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения его копии подать в мировой суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения.
Вам нужно написать заявление об отмене приказа в тот же суд, который его вынес. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброе утро! Необходимо написать заявление об отмене и ход-во о восстановлении срока для обжалования и направить в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Здравствуйте, нужно обратиться в мировой суд по месту вынесения приказа, подать заявление на восстановление сроков отмены судебного приказа.
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день, уважаемый Василий
Подайте заявление в суд об отмене приказа, восстановлении сроков и все.
Удачи вам и вашим близким!
Можете представить возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня вынесения. В случае пропуска срока вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.