Как получить мотивированное решение суда и подать апелляцию в установленный срок? (ГПК)
Здравствуйте! Бывают такие ситуации, когда мотивированное решение долго не выносится. В таких случаях суд обязан оформить справку о дате изготовления мотивированного решения и эта справка должна быть в материалах дела. Срок для обжалования начинает течь с момента изготовления мотивированного решения суда. Чтобы подстраховаться вы можете подать краткую жалобу без изложения основных доводов, а после получения мотивированного решения подавать уже дополнительную развернутую жалобу.
Здравствуйте.
1. подавайте апелляционную жалобу БЕЗ получения мотивированного решения. Любой юрист поможет Вам ее составить.
2. председателю суда жалобу уже давно нужно было написать.