LSN Messenger
Новосибирск, 11.10.2017, 08:18

Я получила наследство на дом в Бишкеке но оформить не могу нет времени есть ли сроки на оформления дома в собственность?

Вопрос №13287358 из г. Новосибирск
опубликован 11.10.2017, 08:18
Я получила наследство на дом в Бишкеке но оформить не могу нет времени есть ли сроки на оформления дома в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если получили свидетельство о праве на наследство, то на регистрацию у Вас отводится год по закону КР

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 08:23

Доброго времени суток, уважаемый гость.

На подачу заявления нотариусу - дается 6 месяцев

Если уже подали и получили свидетельство, то дальше сроков нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:20

Доброго времени суток.

Для вступления в наследство срок полгода.

А после оформлять имущество вы можете сколько угодно. Сроков законом не установлено.

11.10.2017, 08:22

А какие то штрафы за то, что я не оформляла дом в собственность есть.

11.10.2017, 08:24

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Штрафов нет вообще за такие действия, просто пропустите срок и потом уже надо восстанавливать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:26

Добрый день. Главное вовремя обратиться к нотариуса. Оформить собственность можно, когда вам удобней будет штрафов нет.

Единственное что может грозить, это если соберетесь продавать дом, право собственности будет отсчитываться с момента внесения сведения в ЕГРП. Тогда сможете попасть на налог.

11.10.2017, 08:27