Существуют ли сроки для оформления наследуемого дома?
В 2004 году умерла тетя. Оставила мне завещание на дом. В права наследства я вступила, а вот оформить дом в собственность так руки и не дошли. Есть ли сроки ограничивающие моё право на оформление дома?
Это больше вопрос к нотариусу.
Я бы попробовал обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство по завещанию.
Если откажет, то признавать право собственности через суд обосновывая это тем что вы приняли Наследство путём подачи соответствующего заявления нотариусу (заявление подавали?)
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Если у вас есть на руках Свидетельство о праве на наследство, вы можете оформить на себя собственность в любое время.