LSN Messenger
Екатеринбург, 11.10.2017, 08:26

Возможно ли взыскание долгов с несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13287388 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 08:26
ЖКХ подали в суд, на взыскание задолжность на несовершеннолетнего ребенка, на сколько это примерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетний ребёнок, но при этом является собственником, то плата за жильё и коммунальные услуги начисляется. Платить должны его законные представители – родители.

11.10.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Обращаться в суд с исковым заявлением/заявление о вынесении судебного приказа должны были в отношении родителей.

11.10.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что мне нужно сделать для того что бы сумму задолжность оплатить частями?

11.10.2017, 08:32

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо составить соглашение с ЖКХ о выплате задолжности, составить график

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 08:33

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

11.10.2017, 08:33

Чтобы оплатить частями нужно договориться и заключить мировое соглашение. Либо, если договориться не получится - после вынесения судом решения подать на рассрочку

ст. 203 гпк рф.

11.10.2017, 08:33

Здравствуйте! Вы можете просить суд о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения, если нет возможности погасить долг сразу

11.10.2017, 08:34