Как обжаловать решение мирового суда и отменить двойное взыскание по кредиту?

У меня был городском суде было вынесено решение о взыскании по кредиту. Задолжность по этому решению я выплачиваю приставам. Но, по истечению времени кредитор опять подал в суд, но уже в мировой, и там опять вынесен исполнительный лист и подан приставам. Получается, я должна платить по двум решениям на одну задолжнось. Как отменить судебный приказ мирового суда?
Лучший ответ

Добрый день,

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон (134 ГПК РФ).

Я думаю, что подали иск о взыскании процентов за какой то период.

Спасибо, что проконсультировали!

Для отмены приказа необходимо направить заявление на основе норм ГПК, если не пропущен срок, когда получили приказ?

Оспаривайте судебный приказ, если речь идет об одном и том де долге.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Анна!

Судебный приказ можно отменить, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд, обосновать ходатайство о восстановлении срока на оспаривание.

Срок пропущен, но решение городского суда было и я выплачиваю его. Кредитор же опять подал на этот же долг, но в мировой суд и получил судебный приказ. На основании решения городского суда я могу обратиться в мировой об отмене приказа?

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа Вам вообще не нужно приводить никаких оснований, кроме Вашего несогласия с приказом. Главное, успеть подать возражения в течении 10 дней со дня получения. Возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) подаются в суд, вынесший приказ. Если пропустили 10-дневный срок, пишете ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений. Если все правильно сделаете, суд приказ отменит.