Возможно ли получить аттестат о 9 классах в колледже и поступить в институт после 9 класса?
Здравствуйте!
Первый год обучения в колледже дети, поступившие после 8 класса, проходят программу 9 класса, а по окончании сдают экзамены, чтобы получить обычный аттестат о неполном среднем образовании. Далее есть два варианта — ребёнок продолжает учиться в колледже, получая начальное профессиональное образование или переходит в другой колледж. После получения начального проф. Образования, можно учиться дальше в колледже, получая среднее общее образования и углубляя свои знания в профессии. Дальше можно идти работать, либо продолжить обучение в вузе.
Удачи и добра!
Здравствуйте! Нет,нельзя. Да инет у нас институтов, в которые можно поступить после 9 классов. Для поступления в институт необходимо иметь минимум 11 классов.