Вопрос о возможности оформления пенсии по потере кормильца при записи дочери на гражданского мужа
12 декабря 2011 года развелась с мужем а 1 марта 2012 года родила дочь которую при оформлении свидетельства о рождении удочерил мой гражданский муж и в свидетельстве он стоит в графе отец. Сейчас бывший муж признан пропавшим безвести могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если дочь записана на другого человека. Есть документ об удочирении.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Конечно же нет, смотрите свидетельство о рождении ребенка графу "отец", если бы не было удочерения, то могли бы оформить.
Спасибо, что проконсультировали!