В гостинице обязательно тревожная кнопка УФО или можно любой Чоп.

Вопрос №13287605 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 09:15
В гостинице обязательно тревожная кнопка УВО или можно любой чоп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"

Требования к антитеррористической защищенности, безопасности гостиниц и иных средств размещения включают порядок их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности, информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта, а также осуществления контроля за выполнением указанных требований.

Выделены 4 категории гостиниц в зависимости от степени угрозы совершения террористических актов, возможных последствий их совершения, а также с учетом оценки состояния защищенности гостиниц. Для проведения категорирования гостиницы по решению ответственного лица создается комиссия по обследованию и категорированию гостиницы.

Все гостиницы, независимо от установленной категории опасности, должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, системой охранного освещения, системой пожарной безопасности.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2017

11.10.2017, 09:21

Доброго вам времени суток. По большому счёту Не обязательно, но может быть тревожная кнопка если гостиница заключила договор с Чоп. Удачи вам и всего наилучшего.

11.10.2017, 09:16

Доброго времени суток! Круглосуточно работающие и ночные заведения в первую очередь нуждаются в тревожной кнопке. Тревожная кнопка является идеальным вариантом охранного оборудования для любых объектов, где не требуется постоянное присутствие службы безопасности.

11.10.2017, 09:19

УВО ссылаются на постановление правительства РФ 447 от 14.04.2017

11.10.2017, 09:19

Уважаемая Мария! Круглосуточно работающие и ночные заведения в первую очередь нуждаются в тревожной кнопке. Это в первую очередь для себя важно в целях безопасности!

11.10.2017, 09:23