В гостинице обязательно тревожная кнопка УФО или можно любой Чоп.
Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"Требования к антитеррористической защищенности, безопасности гостиниц и иных средств размещения включают порядок их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности, информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта, а также осуществления контроля за выполнением указанных требований.
Выделены 4 категории гостиниц в зависимости от степени угрозы совершения террористических актов, возможных последствий их совершения, а также с учетом оценки состояния защищенности гостиниц. Для проведения категорирования гостиницы по решению ответственного лица создается комиссия по обследованию и категорированию гостиницы.
Все гостиницы, независимо от установленной категории опасности, должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, системой охранного освещения, системой пожарной безопасности.
© КонсультантПлюс, 1997-2017
Доброго вам времени суток. По большому счёту Не обязательно, но может быть тревожная кнопка если гостиница заключила договор с Чоп. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Круглосуточно работающие и ночные заведения в первую очередь нуждаются в тревожной кнопке. Тревожная кнопка является идеальным вариантом охранного оборудования для любых объектов, где не требуется постоянное присутствие службы безопасности.
УВО ссылаются на постановление правительства РФ 447 от 14.04.2017
Уважаемая Мария! Круглосуточно работающие и ночные заведения в первую очередь нуждаются в тревожной кнопке. Это в первую очередь для себя важно в целях безопасности!