Что делать, если вы оплатили один месяц коммунальных услуг, но прекратили выплаты из-за отсутствия в квартире счетчиков и кранов? Куда обратиться и какое заявление или иск подать?
Человек оплатил один месяц комунальных услуг и прекратил выплаты за коммунальные услуги причина квартира пустая не кранов не счетчиков нет что делать? Какое заявление или иск подавать? И куда обращаться?
Уважаемая Софья в том случае если этот человек не живет и квартира пустая нужно было ему написать заявление в управляющую компанию, если он заявление не писал и вы хотите взыскать с него то следует обращаться с иском в суд в зависимости от суммы иска при цене иска до 50000 руб. в мировой суд, а свыше в районный.
Подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации должника и взыскивайте долг с пенями, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.