Вопрос - На пенсии и работаю по договору, нужно ли отработать 14 дней после увольнения?
Доброго времени суток! Согласно трудовому кодексу, работающий пенсионер имеет право на увольнение без последующей двухнедельной отработки.
Пожилые люди самостоятельно могут устанавливать дату увольнения. Но не менее чем за сутки обязаны предупредить руководителя. То есть сегодня вы сообщили о своем желании, а завтра уже уволились. Ничего сложного.
Добрый день! В силу ст. 80 ТК РФ, нужно уведомить за 2 недели об увольнении, но Вы можете пойти на больничный и дни больничного войдут в отработку, или договориться с работодателем и уволиться в день подачи заявления.