LSN Messenger
Павлодар, 11.10.2017, 09:55

Суд отказал в иске на уменьшение % и оставил обоим дети по 25%.правомерно ли это?

Вопрос №13287827 из г. Павлодар
опубликован 11.10.2017, 09:55
Суд отказал в иске на уменьшение % и оставил обоим дети по 25%.правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей положено платить по одной шестой, если вы не согласны с решением суда, имеете право подать жалобу на это решение.

11.10.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Необходимо знать на каких основаниях суд отказал в уменьшении, чтобы ответить Вам правомерно ли это. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

На двоих детей алименты выплачиваются в размере 33 %, а не 25 % на каждого

Обжалуйте решение суда в порядке апелляционного производства.

11.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Такого не может быть, на двоих детей совместно вы должны платить не больше 33 %, возможно вы неправильно сформулировали свои требования

Удачи Вам. Анна Титова.

11.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Елена для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно изучить само решение суда и посмотреть основания для отказа в удовлетворении исковых требований.

11.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не доказано ухудшение материального состояния

Через 5 дней только получим решение.

11.10.2017, 09:59

В любом случае имеете право написать жалобу. Составить её можно в произвольной форме, просто укажите, по каким основаниям считаете решение суда незаконным и необоснованным.

11.10.2017, 10:02

Добрый день! В таком случае как только получите решение сразу подавайте жалобу, и в жалобе укажите все свои доводы, и требуйте отменить решение суда.

11.10.2017, 10:04

Лена, а при чем тут вообще ухудшение материального положения

По закону на двух детей положено платить 33 %

Надо смотреть, конечно, из чего исходил суд, но считаю решение не законным и подлежащим обжалованию.

11.10.2017, 10:15