Отец ребенка проиграл иск об уменьшении алиментов в суде первой и второй инстанции - какой суд является решающим?
Отец ребенка подал на уменьшение алиментов, суд первый инстанции отказал ему в удовлетворении иска, суд второй инстанции оставил решение суда 1 ой инстанции без изменений. Если подаст дальше в кассационную инстанцию и ему уже удовлетворят уменьшение там, то сумма алиментов будет считаться уменьшенной с суда первой инстанции или с последнего суда?
Здравствуйте!
Если кассацию будет составлять сам истец, то кассацию он проиграет, так как кассационное обжалование это работа с проверкой применения закона судами и поиск ошибок в их применении. Обратитесь к любому юристу в личку, чтобы вам составили правильно кассацию. Сумма будет считаться уменьшенной с момента вступления решения о ее изменении в силу, т.е. после принятия нужного решения судом.