Как разделить квартиру после выплаты ипотеки - договор дарения или выделение долей?
Погасили ипотеку, использовав мат. капитал. Обременение с квартиры в рег. центре сняли. Теперь нужно наделить детей долями. Как это лучше сделать? Составить договор дарения или выделить доли? Как дешевле? Квартира 50/50 с мужем. Спасибо.
Здравствуйте! Заключайте договор дарения долей. Подарите доли детям от своих долей. Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариально.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Да, можете это оформить договором дарения у нотариуса
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, подавая заявление на распоряжение, вы должны были предоставить нотариальное обязательство выделить доли детям, теперь для выделения долей нужно снова обратиться к нотариусу.