Как безболезненно наделить детей долями при окончании выплаты ипотеки и возможной продаже квартиры?
Подходит срок окончания выплаты по ипотеке. Муж с женой созаемщики по 1/2 доли. Был использован маткапитал при оплате ипотеки. Детей на данный момент двое: 19 и 5 лет. Скоро надо будет наделять детей долями во исполнение обязательства перед ПФ. Но квартира в семье вряд ли последняя. Как максимально безболезненно для будущей вероятной продажи наделить детей долями? И может ли муж из своей 1/2 доли через договор дарения наделить обоих детей дольками, а у супруги оставив неизменной 1/2 доли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, доли у детей не должны быть меньше, чем у родителей.
Пока не наделяйте - ждите, когда этого потребует прокуратура.
Если такого требования не будет - при покупке новой квартры - выделите доли детям
УДАЧИ ВАМ