Как переоформит часть торгового помещения в складское?
Добрый день! Для начала вам необходимо выделить в отдельное помещение (например п-1) в торговом помещении. Для этого вы обращаетесь в органы технической инвентаризации (бти). А там уже по ходу событий спросите, а надо ли вам это новое помещение "обзывать" складским, или достаточно наименования помещения п 1.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно смотреть все документы по делу тогда и принимать решение как сделать лучше.
Просто скажем магазин 100 м 2 работаем по ЕНВД, через бти мы должы переоформить часть торгового помещения под складское, дабы уменьшить налог?
А вы уверены, что эта формулировка уменьшит вашу кадастровую стоимость обьекта? Ведь вопрос об уменьшении налога зависит от кадастровой стоимости. Узначайте этот момент у техников и кадастровой палаты.