Как долго человек может оставаться без прописки и какие могут быть последствия?
Добрый день, продаем квартиру в Сургуте с целью переезда в Санкт-Петербург. Муж остается без прописки на время самого переезда, так как после продажи мы недели 2 будем собирать вещи, и около 30 дней на поиски новой квартиры в другом городе. Подскажите как долго он может оставаться без прописки и чем это грозит.
Вообще по закону на новом месте жительства необходимо прописаться в течение 7 дней с момента прибытия Просрочка согласно ст 19.15.1 КОАП РФ в г.Санкт Петербурге грозит штрафом от 5-до 7 тыс. рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).
Иначе будет штраф.
Если есть возможность - сделайте регистрацию по месту пребывания (временная прописка), тогда не будет штрафа.
Здравствуйте. Без регистрации по месту жительства (постоянная) может быть сколько угодно, главное оформить регистрацию по месту пребывания (временная)