LSN Messenger
Ленск, 11.10.2017, 11:14

Что делать, если судебные приставы не могут найти организацию, чтобы взыскать долг?

Вопрос №13288273 из г. Ленск
опубликован 11.10.2017, 11:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если судом выдан исп. лист в отношении должника о взыскании ден. средств, а судебн. Приставы только отписываются о ненахождении этой организации. Хотя есть и счет и ИНН. Куда дальше нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На бездействие судебных приставов можете написать жалобу на имя руководителя, если вы знаете Банк данной организации и его счет также можете туда обратиться.

11.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

обращайтесь с жалобой к старшему судебному пристав, приставы это такие люди что если их не шевелить то они не будут ничего делать

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении приставов. Также можете подать на приставов в суд. ст.218, 219 КАС РФ.

11.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Ольга Михайловна в данной ситуации можете обжаловать бездействия судебного пристава в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ.

11.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава, однако, это не разрешит саму ситуацию. Зайдите на сайт налоговой в раздел - проверь себя и конрагента, найдите сведения о должнике, предоставьте сведения старшему приставу вместе с жалобой.

11.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обжалуйте действия пристава, написав жалобу в прокуратуру или суд. К сожалению. Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

11.10.2017, 11:42

Здравствуйте,

Вы можете написать жалобу на пристава на имя Руководителя службы.

Также вы можете самостоятельно с заявлением и исполнительным листом обратиться в банк, в котором находится расчетный счет должника, если он Вам конечно известен.

11.10.2017, 11:45

Если по данным налоговой службы эта организация прекратила свою деятельность, и не имеет имущество и тс., то денег теперь денег не вернуть?

11.10.2017, 11:34

Доброго времени суток!

Если эта организация прекратила свою деятельность через процедуру банкротства, то можно привлечь к субсидарнной ответственности директора и участника конторы.

11.10.2017, 11:40

Здравствуйте.

Если организация прекратила свою деятельность, то вы ничего не сможете взыскать, т.к. нет ответчика. Та же самая ситуация, если у ответчика нет денег.

11.10.2017, 11:41

Если организация прекратила деятельность, то денег вернуть не с кого. Если идет процесс ликвидации, можно обратиться с завлением о включении в реестр кредиторов и ходатайствовать о привлечении учредителей и директора к субсидиарной ответственности.

11.10.2017, 12:11