Задержка исполнения исполнительным приставом - сроки взыскания по закону
Напишите жалобу на его бездействие в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства
ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Для начала пообщайтесь с приставом, узнайте какие действия он совершил за месяц, может быть Вы ему подскажите информацию о счетах должника в банках и пр.
Далее уже целесообразнее решать вопрос по жалобам.
Добрый день! Для начала нужно написать запрос о ходе исполнительного производства, так же для того, чтобы убедиться в том, что какие то действия производились напишите заявление об ознакомлении с ИП, в то же время можете написать жалобу начальку отдела судебных приставов.
Для более подробной консультации можете обратиться к нам в офис!