Истец не обращался к судебным приставам и предложил рассчитаться написав мне расписку о получении денежных средств.
Ольга, одной расписки недостаточно. Между Вами и истцом должно быть составлено и подписано соглашение, по которому Вы передаёте истцу деньги в качестве компенсации за нанесенный ущерб (указать какой именно размер ущерба), а истец принимает данную сумму денег, и стороны не имеют друг к другу претензий, в части исполнения судебного решения. Если нужна дополнительная информация, пожалуйста, обращайтесь лично.
Ольга, составьте с истцом соглашение о взаимных расчетах в 2-х экземплярах (Вам и ему) в котором написать также, что претензий по исполнению решения истец не имеет. Смысла удостоверять подпись у нотариуса нет, пусть истец даст Вам копию своего паспорта. Самое главное - заберите у него исполнительный лист, при этом составьте акт приема-передачи в двух экземплярах. Если он даже захочет получить дубликат исп. листа, Вы придете в заседание суда и предъявите этот акт, в выдаче дубликата ему будет отказано.
Успехов Вам.