Ханты-Мансийск, 11.10.2017, 11:38

Памятник для пенсионера МВД - какие документы нужны для компенсации изготовления?

Вопрос №13288412 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2017, 11:38
Где в нормативке указан перечень доков, предоставляемых для компенсации оплаты изготовления памятника для пенсионера МВД. при условии что это родне пенсионера положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь.. Вы все свалили в одну кучу.. все-таки где, в какой в нормативке указан перечень доков для этого?

11.10.2017, 20:24

Я не свалила в кучу, а расшифровала Вам полный перечень документов и где из взять, чтобы не бегать и не доносить по одному документу. Выплата производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников»

12.10.2017, 08:40

Здравствуйте! Выплата осуществляется лицу, осуществившему заказ и оплату услуг по изготовлению и установке памятника при представлении следующих документов:

- заполненный бланк заявления об оплате расходов по изготовлению и установке памятника;

- подлинник свидетельства о смерти;

- справка о месте захоронения;

- фотографии установленных на могиле памятника и цветника;

- документ удостоверяющий личность заказчика (паспорт, загранпаспорт и др.), либо его заверенная копия;

- копия сберегательной книжки заказчика, либо справка о номере лицевого счета заказчика, открытого в отделении Сбербанка;

- прейскурант цен на предоставленные услуги по изготовлению и установке памятника на дату оформления заказа;

- документы, подтверждающие факт оплаты:

при отсутствии у организации (индивидуального предпринимателя) – исполнителя заказа (далее – исполнитель) контрольно-кассовой техники:

бланк строгой отчетности формы БО-13 (01), разработанный в соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 №359, который должен содержать следующие реквизиты:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;

фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

при наличии у исполнителя контрольно-кассовой техники:

- договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника;

- счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру, накладные, счета-фактуры) с расшифровкой элементов памятника и услуг;

чек кассового аппарата.

В случае если памятник оплачивается не пенсионеру МВД:

– военный билет и его заверенная копия,

– справка из военкомата о том, что по линии Минобороны памятник не оплачивался и оплачиваться не будет

– справка из ПФ РФ о том, что умерший являлся получателем пенсии по их линии

– удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны и его заверенная копия,

– свидетельство о праве на льготы и его заверенная копия,

– удостоверение ветерана военной службы, ветерана боевых действий и их заверенные копии,

Все копии могут быть заверены нотариально, в отделе кадров территориального подразделения внутренних дел или на личном приеме в Отделе пенсионного обслуживания ЦФО.

11.10.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Любовь.. Вы все свалили в одну кучу.. все-таки где, в какой в нормативке указан перечень доков для этого?

11.10.2017, 20:24

Я не свалила в кучу, а расшифровала Вам полный перечень документов и где из взять, чтобы не бегать и не доносить по одному документу. Выплата производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников»

12.10.2017, 08:40