В какой статье ознакомиться с правилами проезда пешеходного перехода?
Штраф ГИБДД за данное нарушение ПДД установлен в статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток
Откройте правила дорожного движения, они есть в свободном доступе в интернете и почитайте
Удачи Вам. Анна Титова.