Какая сделка, совершенная лицом, признанным недееспособным вследствие психического расстройства?
Какая сделка, совершенная лицом, признанным недееспособным вследствие психического растройства?
Как я понял вопрос, то в соответствии со статьей 29 ГК РФ
От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
Так же все сделки, совершенные недееспособным лицом будут ничтожны.
А лучше сформулируйте конкретно ваш вопрос.
Доброго времени суток
Если человек признан недееспособным в судебном порядке, то такая сделка будет считаться ничтожной
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если судом признают, что сделка совершена недееспособным лицом, то данная сделка будет считаться ничтожной.