Алапаевск, 11.10.2017, 12:10

Имеется оригинал истории болезни с описанием гипертонической болезни первой стадии - куда и когда его предъявить и какие привилегии могут быть предоставлены?

Вопрос №13288549 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 12:10
Здравствуйте! Я обнаружил у себя оригинал истории болезни ещё армейских лет за 1986 год, в которой написано, что у меня гипертоническая болезнь первой стадии медленно текущая форма, заболевание получено в период прохождения службы. Хотелось бы узнать куда и когда этот документ предъявить в мед учреждение, Я после армии всю последующую жизнь мучился давлением, со временем цифры стали подниматься далеко за 185/225. В итоге перенёс несколько инсультов. В феврале мне дали вторую группу инвалидности на один год, по общему заболеванию, но слышал что мне с этим документом ещё что-то положено как бы всё это узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это все сложно. Вам нужно будет доказать причинно-следственную связь между вашей гипертонией и службой в армии. Тогда еще можно будет говорить о компенсации. Удачи и добра!

11.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! С найденным документом ничего не положено в настоящее время. Если бы раньше. То ограничили в службе и могли ранее пройти МСЭ, чтобы дали инвалидность. Через год можете на медкомиссию принести данное заключение...

11.10.2017, 12:18

А что доказывать, в истории болезни написано что заболевание получено в период прохождения службы. И в-то время был признан годным к нестроевой службе, предлагали даже коммисовать.

11.10.2017, 18:13

Павел Геннадьевич, возможно заболевание обострилось в период службы, а началось оно. скорее всего до службы. Тем не менее. Можете обратиться с иском в суд. Удачи и добра!

11.10.2017, 18:57

Но ведь получается что заболевание получено в армии и инсульты на почве данного заболевания?

11.10.2017, 12:37

Здравствуйте! Мы-юристы, а не медицинские работники, чтобы делать заключение о том, что инсульт получен на почве данного заболевания.

11.10.2017, 12:48