Подтвержденные заболевания после ЦВВК - гипертоническая болезнь, подагра и артрит – получение 3 группы инвалидности возможно?
После прохождения ЦВВК подтверждены следующие заболевания: гипертоническая болезнь 2 стадии, подагра, подагрический артрит левого голеностопного сустава, 1 межфалангового, плюснефалангового сочленения (заболевания получены в период военной службы). Могу ля я получить 3 группу инвалидности? Спасибо.
Лучший ответ
Могу ля я получить 3 группу инвалидности?
На этот вопрос даст ответ МСЭ.
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!