Красноярск, 11.10.2017, 12:08

Требования к анонимности жалобы - ссылки на законы и правила

Вопрос №13288596 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2017, 12:08
Добрый день! Скажите пожалуйста со ссылкой на пункты законов, будет ли считаться анонимной жалоба если указан только адрес эл.почты и имя обратившегося? Все говорят что не будет, но никто не пишет на что сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Та же часть той же статьи

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

При этом такая информация не является поводом для возбуждения уголовного дела и проведения проверки в порядке 144 УПК РФ. Данная информация передается подразделениям осуществляющим оперативно розыскную деятельность.

11.10.2017, 12:18

Статья 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

11.10.2017, 12:12

Это не даётся ответ, но ведь отработать и проверить изложенные в нём факты гос. орган обязан?

11.10.2017, 12:13