Краснодар, 11.10.2017, 12:11

Мне нужно представить больничный лист по месту работы и в суд для переноса судебного заседания. Как правильно поступить.

Вопрос №13288605 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 12:11
Мне нужно представить больничный лист по месту работы и в суд для переноса судебного заседания. Как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сделайте копию больничного листа для суда и напишите соответствующее ходатайство о переносе дела. На работу нужен будет оригинал.

11.10.2017, 12:14

Здравствуйте,

направьте до суда письмом заказным ходатайство с просьбой о переносе прикрепите в приложения больничный лист, должны отложиться

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 12:13

Обратитесь в медучреждение с просьбой сделать справку о времени болезни для суда. Или Представьте на работу больничный лист. Пусть там вам сделают копию и заверят.

11.10.2017, 12:14

Здравствуйте Сергей! В суд желательно предоставить оригинал с копией. Копию в дело приобщить. На работу оригинал отдайте.

11.10.2017, 12:14

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь к услугам нотариуса, последний засвидетельствует верность копии и вы сможете передать ее в приемную суда для того, чтобы она поступила председательствующему в процессе судье.

Можете попробовать обойтись представлением обычной копии без нотариального заверения, но вторая сторона может не согласится с переносом, т.к. усомнится в подлинности представленного документа.

11.10.2017, 12:17

Может ли главврач мед учереждения заверить копию больничного.

11.10.2017, 12:51

Да может подойдите к нему и попросить, но обычно не просят чтобы кто то заверял, просто копию просто ее отправите по почте и все

всего наилучшего

11.10.2017, 12:53

Добрый день! По поводу возможности заверения копии больничного главным врачом медицинского учреждения в законодательстве нет ни какого запрета.

11.10.2017, 12:54