Казань, 11.10.2017, 12:32

Возможно ли сдать ЕГЭ после первого года в колледже и поступить на другую специальность в тот же колледж?

Вопрос №13288728 из г. Казань
опубликован 11.10.2017, 12:32
Ушла после 9 класса в колледж, проучилась год, теперь на втором курсе.. хочу уйти из колледжа, попробывать сдать егэ и поступать на основе ЕГЭ в тот же колледж, но на другую специальность. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В колледже вы сейчас продолжаете обучение по среднему общему образованию, которое получите, как если бы закончили 10 классов. Вернуться в среднюю школу вряд ли получится. Прошу вас написать мне в личку для развития данной темы и предоставления для вас более подробной и развёрнутой информации. Мы из одного города, я смогу вам помочь в вашем вопросе.

11.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На 1 курсе проходили программу 10-11 класса, а в конце учебного года сдавали экзамены (не ЕГЭ), чтобы пройти на 2 курс.

11.10.2017, 13:55

Вам не нужно уже сдавать никакие ЕГЭ если вы на первом курсе колледжа уже прошли обучение за 10 и 11 классы, на 2 курс вы переводитесь по итогам выполнения заданий по 1 курсу, а потом по окончании обучения в колледже только будете сдавать гос. экзамены и защиту диплома.

11.10.2017, 13:58

Здравствуйте

Да, так и есть, в колледжах и техникумах на первом курсе проходят программу 10-11 класса, чтобы перевести на 2 курс, поскольку в колледжи, как правило, поступают после 9 класса, с неполным средним образованием. Если поступление на базе 10-11 класса, то там на 1 курсе другая программа

11.10.2017, 14:04

Значит, ЕГЭ сдавать уже не нужно. Достаточно вступительных экзаменов на новую кафедру в колледже по другой выбранной вами профессии.

11.10.2017, 14:07