Бирюч, 11.10.2017, 12:44

Не начисляют балы за сверхсрочку - лишен пенсии из-за работы в КГБ и МВД

Вопрос №13288796 из г. Белгород
опубликован 11.10.2017, 12:44
Мне не дали пенсию говорят не хватает одного бала, по стажу лет хватает а вот из за того что у меня есть сверхсрочка 5 лет по линии кгб и мвд на неё балы не начесляются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае надо заработать этот балл, чтобы претендовать на получение пенсии по старости. Другого варианта нет.

11.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
не компетентность

Это что значит я служил другому государству?

11.10.2017, 12:55

Почему же? В случае если к 45 лет нет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД.

11.10.2017, 14:02