Какие сроки рассмотрения заявления в гумвд и обэб?

Вопрос №13288905 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2017, 13:01
Какие сроки рассмотрения заявления в гумвд и обэб?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Эти сроки установлены законом - н 6 е более одного месяца - должны расмотреть и дать ответ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте,

Сроки рассмотрения обычно 30 дней, но для уточнения можете обратиться в эту организацию обязаны сказать сроки

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 13:02

Здравствуйте Анастасия. Вы не указали, что за заявление вы туда подали. Скорее всего, заявление о возбуждении уголовного дела, о преступлении и привлечении к уголовной ответственности. Вообще-то в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации общий срок рассмотрения составляет 3 дня, который может быть продлён начальником отдела до 10 суток, а прокурор может продлить до 30 дней проверку. Но если речь идёт о налоговых преступлениях эти строки гораздо больше.

Удачи вам.

11.10.2017, 14:35

В зависимости от сути вашего заявления. Тут скорее всего должно быть десять суток с момента подачи заявления и по заявлению должны быть приняты решения.

13.10.2017, 19:32

Ссылку на статью можно? Спасибо.

11.10.2017, 14:28

Если вы имеете в виду сообщение о преступлении то оно в соответствии со ст. 144 УПК РФ рассматривается в течении 3 дней, однако этот срок может быть продлен до 10 дней при необходимости производства дополнительных процессуальных действий, а при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток

Если вы имеете в виду запрос то в соответствии со статьей 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

11.10.2017, 14:34

Здравствуйте Анастасия. Вы не указали, что за заявление вы туда подали. В соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации общий срок рассмотрения заявления о преступлении составляет 3 дня, который может быть продлён начальником отдела до 10 суток, а прокурор может продлить до 30 дней проверку. Но если речь идёт о налоговых преступлениях эти строки гораздо больше.

Удачи вам.

11.10.2017, 14:36

Юридические услуги в Ростов-на-Дону