Как банки будут взыскивать долг с меня, если я не смогу платить по кредитам?
Банки подадут в суд, когда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав придёт в квартиру, где вы проживаете и наложит арест на имущество.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление в суд и объявить себя банкротом, если у вас такая сумма задолженности. Если подадут в суд, то судебные приставы наложат арест на счета.
Добрый день! Банки смогут взыскать долг в судебном порядке. Если ИП сможете закрыть, то можно обратится в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Здравствуйте
Вопрос взыскания через суд будет лишен очень быстро, а вот получение денег действительно затянется.
Это вопрос Вам лучше уже сейчас обговорить с банками, т.к. в суд они обратятся не скоро, а крови испортят на многие годы вперед. Взыскание с Вас как с не работающего и имеющего всего одно помещение, в котором и проживаете, то с суммой ко взысканию 450 000 уголовная ответственность Вам не грозит. Судебный пристав получив на Вас документы совершить несколько выездов к Вам для "беседы" и примет решение о невозможности исполнения исполнительного документа и прекратит дело. Но такая манипуляция по возбуждению и прекращению исполнительного производства может идти до бесконечности.