Санкт-Петербург, 11.10.2017, 13:35

Влияют ли количество жалоб на работу ЖКХ - последствия для службы и жителей

Вопрос №13289089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2017, 13:35
Добрый день. В моем доме и на придомовом участке раз в один-два месяца жильцы онлайн отправляют заявки, что ямы не заделаны, забор кривой, парадная не убрана, лампочка погасла. ЖКХ все исправляет. Но в целом количество жалоб стабильное. То есть по моему мнению ЖКХ ничего не делает без жалобы. А у всех жителей времени нет на это, у каждого свои дела. Вопрос: есть ли какие-то последствия для ЖКХ от количества поданых онлайн жалоб и обращений? Или им все по боку и они не будут шевелиться, пока не пнешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы - прокуратуру или жилищную инспекцию. К Вашей жалобе можете приложить все Ваши обращения, направленные в жилищные органы.

11.10.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да они будут шевелиться пока не дадите им пенка поз зад. Я живу 5 лет, Пишу жалобы, пишу на все подряд. Ко мне домой с "поклоном" и для подписания акта ходит сам директор ЖЭУ, потому что знает меня. Неуважительного отношения ко мне у него нет, всегда улыбается. Ему говорю, что если не будете работать я буду писать жалобы.

11.10.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хорошо, и что им за это будет? Меньше денег выделят, заберут лицензию, уволят, ничего не сделают?

11.10.2017, 14:50

Проведут проверку, виновных привлекут к административной ответственности. Как сотрудников, так и организацию. Обычно, это штраф. Плюс, возможное предписание об устранении нарушений, которое в последующем должно быть исполнено либо будет новая проверка.

11.10.2017, 14:52