Когда женщина получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - сразу после рождения или после окончания декрета?
Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком назначается после истечения отпуска по беременности и родам.
Возможно оформить отпуск по уходу за ребенком со дня его рождения в том случае, если в ходе перерасчета размер выплат будет больше. Данный вопрос следует решать через бухгалтера.
Здравствуйте. Вам выдали больничный лист, который вам оплатили, а после окончания срока больничного листа вы пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. таким образом, право на получение данного пособия и отпуска появляется на следующий день после окончания отпуска по беременности и родам.