Хабаровск, 11.10.2017, 14:00

Музей предлагает купить судомодель - стоит ли продлить договор о временном хранении?

Вопрос №13289252 из г. Хабаровск
опубликован 11.10.2017, 14:00
Музей желает купить у меня судомодель. Сейчас судомодель находится у них по договору временного хранения. Срок договора истек 11.09.17. Продлить его они не предложили, я уже хотел забрать свою работу, но они, по их словам, нашли деньги для покупки и выслали договор купли-продажи как-бы типовой, но в нем очень много штрафных санкций для Продавца (штрафы, пеня...). Вопрос - стоит ли продлить договор о временном хранении на некоторое время, ведь предыдущий истек, а живем мы в разных городах - музей Калининград, а я в Хабаровске и проконтролировать состояние судомодели не могу и при подписании акта приемки-сдачи могут возникнуть претензии ко мне? И, соответственно, включатся штрафные санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо знакомиться с договором плюс нанимать я думаю юриста в хабаровсе. Чтобы он нормально ваш товар продал и передал. А то иначе будут проблемы.

11.10.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Однозначно для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с имеющимся договором хранения, и с договором купли-продажи, который Вам предлагают на подпись.

12.10.2017, 03:11

Доброго вам времени суток. В любом случае в данной ситуации необходимо ознакомление с договором. Без этого никак. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 09:27

Спасибо! Уже обратился к юристу...

14.10.2017, 09:24

Здравствуйте. Ну и правильно сделали. Он будет присутсвовать при сделке и сможет сделать так, чтобы все прошло хорошо. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

14.10.2017, 09:28