Сосновоборск, 11.10.2017, 14:15

Скажите, если я работаю совместителем в сельской местности медсестрой, мне идёт стаж год за год и 3 мес.?

Вопрос №13289355 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2017, 14:15
Добрый день! Скажите, если я работаю совместителем в сельской местности медсестрой, мне идёт стаж год за год и 3 мес.?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

работа на неполную ставку не включается в специальный медицинский стаж в соответствии с п. 4. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
Смотря в каком отделении и на какой должности работаете. А так с 1999 года считают 1/1.

удачи Вам успехов!

11.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работаю медсестрой врача общей семейной практики на ставку.

12.10.2017, 02:33

Расчет стажа льготной пенсии для медиков главным образом зависит от выслуги: в городах - 30 лет, в сельской местности - 25 лет. Год работы приравнивается к 1 году стажа, но исключение составляет работа в сельской местности (1,3 года), а также исполнение служебных обязанностей в определенных отделениях и профессиях (1,5 года).

12.10.2017, 06:21