Вопрос о зачете стажа медсестры в сельской местности для получения льготной пенсии
Есть суд. решение ВС если стаж смешанный медицинский 30 лет (по одному только сельскому 25 уже нельзя) тем более при льготном исчислении 1,3!!!
Общий стаж 30 лет этого в законе нет.
Но в вашем случае получается 19,5 как 1,3 27 лет и прибавить 6 города.
Однако вот медсестра в образовательном учреждении нет такой должности в Списке! Вы должны быть в штате поликлиники. Место работы как участок работы может и образовательное учреждение, но по трудовым документами должно быть указано УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (больница, поликлиника, госпиталь и т.п.) Иначе не засчитают.