Нижний Новгород, 11.10.2017, 14:31

Исполнительное производство - закрывается ли оно, если должник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и не работает?

Вопрос №13289450 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2017, 14:31
Должник по исполнительному производству находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нигде не работает и до исполнения ребенку 3 лет работать не будет. Справку о пособие на ребенка в ФССП предоставили, удерживать не из чего. Закрывается ли исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Фактически оснований для прекращения исполнительного производства нет. Ознакомиться нужно с самим исполнительным производством, что там? Все ли действия произведены приставом?

11.10.2017, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток, уважаемый гость

Нет, не закрывается ИП, будет просто копиться задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 14:33

Здравствуйте!

Если у должника отсутствуют счета и имущество, судебный пристав вправе закрыть исполнительное производство. Но взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.10.2017, 14:33

Это женщина у которой нет ни какого имущества и счетов в банке кроме пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. исполнительный лист на девичью фамилию, она вышла замуж сменила фамилию и родила ребенка. Что происходит с исполнительным производством?

11.10.2017, 14:40

Здравствуйте!

Если у должника отсутствуют доходы и имущество, судебный пристав прекращает исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.10.2017, 14:42

Здравствуйте! С исполнительным производством ничего не происходит, отсутствие у должника доходов и имущества не освободит его от обязанности исполнять решение суда.

11.10.2017, 14:43

Доброго времени суток, уважаемый гость

Оно так и будет находиться на исполнении пристава и копиться долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 14:43

Ничего у приставов остается.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

11.10.2017, 14:43