LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 11.10.2017, 14:49

Как вернуть деньги за детские доли после продажи квартиры, если они были перечислены на счет ребенка?

Вопрос №13289550 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.10.2017, 14:49
Я продал квартиру с детскими долями и сделал дарственную на доли в другой квартире для того чтобы деньги за детские доли продаваемой квартиры получить на свой счёт и это было указано в разрешении на продажу из органов опеки. Нотариус при оформлении сделки в договоре купли-продажи квартиры сформулирована как то так что деньги были перечислены на счет ребёнка. Как теперь мне их снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы снять данные денежные средства, необходимо снова будет получить согласие органа опеки и попечительства.

11.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, снять денежные средства со счета ребёнка возможно только с согласия органов опеки. Обращайтесь к ним.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 14:50

А как теперь его получить? Органы опеки говорят чтобы я подал в суд на нотариуса.

11.10.2017, 14:58

Вам нет необходимости подавать. Обратитесь в органы опеки письменно (или на прием у руководителю отдела). В официальном ответе такого не напишут.

11.10.2017, 15:15