Тула, 11.10.2017, 14:57

Выделение доли ребенку при продаже ипотечной квартиры - вопросы и возможные решения

Вопрос №13289609 из г. Тула
опубликован 11.10.2017, 14:57
Добрый день! Взяли квартиру в ипотеку, по договору квартира в общей собственности со мной и мужем, есть несовершеннолетний ребенок, при составлении договора ипотеки мы написали обязательство на выделение доли ребенку при полном погашении ипотеки. Сейчас сложилась такая ситуация, что нам приходится продать ипотечную квартиру, банк о продаже проинформирован, представитель банка сказал гасите долг по ипотеке и продавайте. Как поступить в таком случае? Нужно ли нам куда обращаться (например, в соц защиту)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представитель банка вам сказал что нужно делать. Нужно погасить задолженность по ипотечному кредиту, снять обременение потом можно подарить долю ребёнку. Или же продать эту квартиру.

11.10.2017, 15:09

Доброго времени суток! В связи с чем была вызвана необходимость написать обязательство о/выделении доли? Если с привлечение денежных средств маткапитала, тогда обязаны выделить.

11.10.2017, 14:59

Здравствуйте, Вам нужно погасить кредитную задолженность, выделить долю ребенку и затем продавать недвижимость, с предварительным получением разрешения из Органов опеки.

11.10.2017, 15:01

Обязательство было необходимо, так как мы воспользовались сертификатом как молодая семья.

11.10.2017, 15:02

Тогда вам необходимо выделить долю ребёнку, а затем продавать получив согласие органов опеки и попечительства. Всего хорошего.

11.10.2017, 15:05