Как узнать о вызове в суд и что делать, если от потерпевших не получили ответа?
Суд извещает. Далее суд приступает к рассмотрению дела. Если потерпевшие не являются и не подают ходатайство о рассмотрении без их участия, то могут иск оставить без рассмотрения.
Алексей. Добрый день. Есть порядок уведомления судом участников процесса. И есть порядок при не прибытии потерпевших. По их заявлению суд может слушать дело и без них.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, Алексей. Не имеет никакого значения, дадут ли потерпевшие ответ. Законом в ст. 399 УПК РФ установлен срок для их извещения (не позднее, чем за 14 суток до назначенного судом заседания), а вот их присутствие или получение от них ответа вовсе не является обязательным.
Если не ответят, то судья рассмотрит \Ваше ходатайство без них.
Бог Вам в помощь.