Поговорим о необходимости уплаты налога на землю для пенсионеров

• г. Уфа

Мужу из налоговой прислали бумагу о необходимости уплаты налога на землю, причём сразу за 2 года. Он пенсионер по вредному производству уже 5 лет, по возрасту пенсионер с мая 17 года. Должны ли пенсионеры платить налог на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но именно земельный налог пенсионеры платят, льгот Федеральным законодательством не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В Данном случае всё зависит от региональной льготы. Если льготы нет, то в таком случае придется платить. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте. Да должны. Но органы местного самоуправления могут самостоятельно включить пенсионеров в список освобожденных от уплаты земельного налога. Для того чтобы узнать, существуют ли для вас какие-либо послабления, нужно обратиться либо в администрацию района, либо в налоговую инспекцию по месту расположения земельного участка.

Здравствуйте! Налог на имущество обязателен для всех граждан. Однако, на региональном уровне существуют льготы! Для каждого региона, они свои! Уточните в налоговом органе наличие льгот.