Екатеринбург, 11.10.2017, 15:37

Кража в магазине - разбираемся с участковым полицейским и узнаем сроки рассмотрения дела

Вопрос №13289846 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 15:37
Добрый день. Была совершена кража в магазине. Забрали в полицию, после к участковому, а для чего к нему? И сколько дней рассматривается это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря на какую сумму. Скорее всего Вас доставят в суд и привлекут по ст. 7.27 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, ну дело может длиться пару месяцев, если вы все полюбовно не решите. Плюс надо понять сумму кражи. Может вообще у вас административка.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

11.10.2017, 15:45

Да, дело административное. Кража от 1000 до 2500.

11.10.2017, 15:46

В таком случае Вас в самое ближайшее время (задерживать более, чем на 2 суток не вправе) доставят в суд и привлекут по данной статье, скорее всего в качестве наказания назначат штраф

11.10.2017, 15:52