Женщина с грудным ребенком попалась на воровстве - что грозит и как поступить в данной ситуации?

Попалась в магазине на воровстве. Сумма около 2 тысяч рублей. Уже ушла от магазина метров на 200 и подбежал сотрудник. Все отдала обратно. Он сказал передадут данные в другие магазины сети и полицию. Но дело в том, что в другом ближайшем магазине на протяжении 4 х месяцев также были совершены кражи и каждый раз 3-5 тысяч, но там я не разу не попалась. Что мне грозит, если на руках грудной ребенок?! Когда ждать полиции?! Паспорт и прочее с меня не требовали! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае это административная ответственность, если второй магазин не написал заявление.

Если у них доказательства, тоже не факт.

Ответите только за содеянное, но лучше говорить что не было ничего, сотрудник охраны магазина не мог ничего зафиксировать сам и один... в крайнем случае скажете, что прсото заторопились домой и. видимо оплатить забыли... Кражи в иных магазинах повесить не могут... а за свою - ответите, если что...

Если будет доказано, что данное деяние Вы совершали неоднократно, тогда возможна ответственность по ст. 158, УК РФ.

Статья 158. Кража.

Никуда они ничего не передадут. Полицию ждать не надо, у них дел полно, им не до вас.

А грозит вам вот что: в другой раз попадется охранник не такой разгильдяй, а правильный, он вас схватит прямо на кассе, вызовет ментов. Вот тогда привлекут по статье 158 Кража с гарантией 100%.