Женщина с грудным ребенком попалась на воровстве - что грозит и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №18626570 из г. Воронеж
опубликован 05.08.2021, 00:41

Попалась в магазине на воровстве. Сумма около 2 тысяч рублей. Уже ушла от магазина метров на 200 и подбежал сотрудник. Все отдала обратно. Он сказал передадут данные в другие магазины сети и полицию. Но дело в том, что в другом ближайшем магазине на протяжении 4 х месяцев также были совершены кражи и каждый раз 3-5 тысяч, но там я не разу не попалась. Что мне грозит, если на руках грудной ребенок?! Когда ждать полиции?! Паспорт и прочее с меня не требовали!

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае это административная ответственность, если второй магазин не написал заявление.

05.08.2021, 00:48

Если у них доказательства, тоже не факт.

05.08.2021, 00:47

Ответите только за содеянное, но лучше говорить что не было ничего, сотрудник охраны магазина не мог ничего зафиксировать сам и один... в крайнем случае скажете, что прсото заторопились домой и. видимо оплатить забыли... Кражи в иных магазинах повесить не могут... а за свою - ответите, если что...

05.08.2021, 00:50

Если будет доказано, что данное деяние Вы совершали неоднократно, тогда возможна ответственность по ст. 158, УК РФ.

Статья 158. Кража.

05.08.2021, 00:52

Никуда они ничего не передадут. Полицию ждать не надо, у них дел полно, им не до вас.

А грозит вам вот что: в другой раз попадется охранник не такой разгильдяй, а правильный, он вас схватит прямо на кассе, вызовет ментов. Вот тогда привлекут по статье 158 Кража с гарантией 100%.

05.08.2021, 01:02

За Вами скоро приедут, сушите свои трусишки и сухари, вор должен сидеть в тюрьме! Ребенком хотеть не прекрвывайтесь! Стыдно должно быть!

05.08.2021, 04:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если второй магазин напишет заявление, если первый всё-таки передаст информацию?

05.08.2021, 00:49

А если я напишу заявление? Вы тут при каких делах? А ещё Кеннеди убили, говорят... Но Вам ответить по полной надо бы и осознать всё же...

05.08.2021, 00:51